Conselho da Agenda 21

Adele Françoso

Keila Arruda Nicolau Valente 
Adonival Coelho de Souza Junior Kleyton Rohden
Adriana André Lais Ferraz de Camargo 
Adriana Cristiana Sgrigneiro Nunes Lais Mayumi Oka
Alcides Rensi Larissa Fermino
Aldine Cunha Laudicério Aguiar Machado
Alessandro Souza Soares Lauro Pinotti 
Alexandra Guiso Lidia Isabel Maria Darce Martins
Alexandre Sakavicius Borges Lucas Gasparotto
Álvaro França Lucia Regina Sanches
Ana Carolina B. F. Arruda Luciana Maria Pavan
Ana Carolina Spoladore Luciene Bragotto
Ana Paula de Campos Lucila Calheiros Silvestre
André Bertassi Lucimara Henert
André L. Eugênio Lucineide Ap. Maciel Correa
André Manoel da Silva Ludmar Romanini
Andrea Kassouf Pizzinatto Luis Brunelli
Ângela Maria Cassavia Jorge Correa Luis Fernando Iozzi Beitum
Anselmo Figueiredo Luiz Antonio Balaminut
Antonio Carlos Giuliani Luiz Antonio Lopes Fagundes
Antônio Celso Sturion Luiz Carlos de Moraes
Antônio de Padua Ayres Luiz Sergio Assale Massis
Antonio Roberto Previde Lumila Souza Girioli
Apolonito Climacio Marcelino Sacchi
Arthur A. A. Ribeiro Neto Marcelo Galesi
Augusto Cardinali Junior Marcia Sayuri Morinaga
Ayri Saraiva Rando Marcos Antonio Frias
Benedito Antonio Ap. Moraes Marcos Aprilanti
Bruno Delarole Maria Aparecida Ribeiro Germek
Bruno Roberto Ariede Maria Beatriz Silotto Dias de Souza
Camila Barbosa  Maria Cecília Kerches Menezes
Camila Benedito  Maria Guiomar Tomaziello
Camila Yuriko Karaki  Maria Ignez Betiol
Carlos Alberto Valério  Maria Luísa Bonazzi Palmieri
Carlos Cascadan  Maria Madalena Tricanico de Carvalho Silveira
Carlos Corrocher Maria Rosa Bueno Morais
Carlos Eduardo Francihetti Marilda Volpato
Carlos Eduardo Souza  Marinelza da Silva
Carolina Diniz Paes  Mario Helvio Miotto
Christiano França da Cunha Marlene C. C. Souza
Clementina Rossin  Marly Teresinha Pereira
Cris de Matos Meleke Max Fernando Pavanello
Dagmar Silva Pinto de Castro Meire Didone
Dalila Alves Correa  Merando Boaventura Santana
Daniella Cristina Batista  Mirian Stella Rother
Dicera Maria de Almeida Meleke  Moacir Beltrame
Douglas Grin  Monica Adriana Sales
Edinelson José Mellega  Nádia Kassouf Pizzinatto
Eduardo Pacheco Gianetti Nara Campos
Eliana aparecida Rosea  Nilceia Cristina dos Santos
Eliana Tadeu Terci Ninfa Barreiros
Eliete Nunes Secamili Norma M. Morini Calil
Elisabete Aparecida Leite Orlando Guimaro Junior
Elizabeth S. Nunes Sales  Orson Camargo
Ely Eser Barreto Cesar  Osmar Antonio Gaiotto Junior
Erika C. Silva  Paulo Sérgio Gereda
Esdra Casarine Moreno  Pedro Antonio de Mello
Euclides Libardi  Pedro Carvalho
Evelise Moncaio Moda  Pedro Henrique Andrade Borges
Fabiano Pereira  Pedro Luiz da Cruz
Fabio Bragança  Rafael Ciriaco de Camargo
Fábio Ferreira de Moura  Rafael de Godoy Costa
Felipe Bueno Morais  Regina Lordello
Felipe Euflazino de Souza  Renata G. D. Gava
Fernanda Cristina de Godoy Rizzo  Renata Liva
Fernando Marcos Colonnese  Renato Morgado
Filipe Nascimento Neves  Renato Rosini
Francisco Constantino Crocomo  Ricardo Caiuby de Faria
Francisco Nuncio Cerignoni  Ricardo de Souza
Franz Andrews Hentzcheler Ricardo Ramos
Gilmar Rotta Ricardo Spoto
Giovanna C. Cortese  Roberto Soriano
Graziela Oste  Roger Nascimento Carneiro
Graziano Cremonezi Rogério Mendes de Campos
Hans G. Eckert  Rosana Borges Zaccaria
Helder Prado de Souza  Rosangela Camolese
Hermas Amaral Germek  Rosemeire Calixto M. de Oliveira
Homero Sacarso  Sabrina Bacher
Igor C. Arantes  Sandra Aparecida Souza Novaes
Ivan Antonio Patteti Saulo Rodrigues Reis
Ivanise Pachane  Sergio Furlan
Ivonete Telles Medeiros Plácido  Sergio Furtuoso
Jacira Novaes Barros Gomes  Sergio Rocha Lima
João Camargo  Silas Barela Sendin
João Carlos Goia  Silvia Regina Gobbo
João Carlos Maranha  Tarcisio Angelo Mascarim
João Francisco Rodrigues de Godoy  Tatiana Koroiva
João Manoel dos Santos  Teresa Critina Dip Rossi de Blasco
Joceli C. Josias  Teresa Pitombo
Jorge Akira Kobayashi Terezinha Finguerut
Jorge Henrique da Silva Thel Augusto Monteiro
José Afonso Aquino  Thiago Zanin
José Antonio de Godoy Tiago Sansão
José Carlos Garavelo Valdir Antonio
José Carlos Masson Vitorino Filho
José Francisco Calil Valdiza Maria Caprânico
Josué Adam Lazier Valéria Rueda Elias Spers
Juan Sebastianes Valmir José Santana
Jurandir Gonçalves de Oliveira Vanderlei Antonio Quartarolo
Kátia Garcia Mesquita Victor Pires Vancovsky

 

Vitor Furlan
Wagner Bassinelo
Walter Godoy dos Santos
Wander Pereira Rossete Junior
Washington José Pereira Marciano
Wilian Kazuo Arae
Yam Eduardo da Silva
Yuri Arten Forte

 

INSTITUIÇÕES

 

A Tribuna de Piracicaba
Abrange logística
Agência de Desenvolvimento da Região de Piracicaba - ADERP
Aguas do Mirante
Arcelor Mittal S.A
Associação. Amigos do XV
Associação Comercial e Industrial de Piracicaba - ACIPI
Associação das Empresas de Transporte Urbano de Piracicaba - AETUP
Associação Paulista de Medicina - APM
Biblioteca Pública Municipal de Piracicaba
Borges Neto e Barbosa de Barros Sociedade de Advogados
Caixa Econômica Federal
Câmara de Vereadores de Piracicaba
Câmara dos Dirigentes Lojistas de Piracicaba - CDL
Casa Da Agricultura Casa do Produtor Rural – ESALQ
Caterpillar Brasil Ltda
Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP – Piracicaba
Centro de Comunicação Social de Piracicaba
Centro de Referência em saúde do Trabalhador - CEREST
Centro de Zoonose
Clube de Xadrez de Piracicaba
Colégio Cidade de Piracicaba - ANGLO
Colégio Piracicabano
Comando da Guarda Civil Municipal
Comando Policiamento do Interior - CPI-9
Concivi Construtora e Pavimentadora
Conselho da Cidade
Conselho dos Contribuintes
Conselho Municipal de Assistência Social
Conselho Municipal de Cultura de Piracicaba - CoMCult
Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente - COMDEMA
Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural - COMDER
Conselho Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras - CONSELAM
Conselho Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras - CONSELAM
Conselho Municipal de Saúde Conselho Municipal de Turismo - COMTURPI
Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Piracicaba - CMDCA
Conselho Municipal sobre Álcool e outras Drogas - COMAD
Conselho Regional de Corretores de Imóveis - CRECI
Conselho Regional de Engenharia Agronô- mica - CREA
Consórcio das Bacia dos rios Piracicaba, Capivari e Jundiaí - PCJ
Controlinset Cooperativa dos Plantadores de Cana de Piracicaba - COPLACANA
Coordenadoria de Assistência Técnica Integral - CATI
Corpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São Paulo - Piracicaba
CT - EA dos Comitês PCJ
Delegacia de Polícia Federal em Piracicaba
Delegacia Regional de Ensino
Delegacia Seccional de Polícia de Piracicaba
Delta Supermercados
Departamento de Atenção Basica - DAB/SEMS
Departamento de Polícia Judiciária do Interior - DEINTER-9 - Piracicaba
Diocese de Piracicaba
Drogal Piracicaba
Educomunicando
Elring Klinger do Brasil
Empresa Municipal de Desenvolvimento Habitacional - EMDHAP
Escola Superior de Agricultura “Luiz de Queiroz” - ESALQ/USP
Faculdade de Tecnologia - FATEC
Federação das Indústrias do estado de São Paulo - FIESP
Fórum da Comarca de Piracicaba
Fraternidade Cristã de Pessoas com Deficiência - FCD
Frumus
Fundo Social de Solidariedade de Piracicaba - FUSSP
Gazeta de Piracicaba
Grupo Multidisciplinar de Educação Ambiental - GMEA
Guarda Civil do Município de Piracicaba
Hospital dos Plantadores de Cana
Hospital Unimed de Piracicaba
Incubadora de Empresas
Indústrias Marrucci
Instituto de Manejo e Certificação Florestal e Agrícola- IMAFLORA
Instituto de Pesquisa e Planejamento de Piracicaba - IPPLAP
Instituto de Relações Internacionais - IREL
Instituto Elos
Instituto Histórico e Geográfico de Piracicaba - IHGP
Intermedici
Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Piracicaba
Jornal de Piracicaba
Núcleo de Educação Ambiental - NEA -  SEDEMA
Observatório Cidadão de Piracicaba
OJI Papéis Especiais
Ordem dos Advogados do Brasil - OAB
Pastoral do Serviço da Caridade - PASCA
Polícia Militar do Estado de São Paulo - Piracicaba
Polícia Militar Rodoviária
Prefeitura Municipal de Piracicaba
Procuradoria Geral do Município
Rádio Educativa FM Piracicaba
Sanavita
Secretaria Municipal de Ação Cultural - SEMAC
Secretaria Municipal de Administração - SEMAD
Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento - SEMA
Secretaria Municipal de Defesa do Meio Ambiente - SEDEMA
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico - SEMDEC
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social - SEMDES
Secretaria Municipal de Educação - SME
Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras - SELAM
Secretaria Municipal de Finanças
Secretaria Municipal de Governo
Secretaria Municipal de Obras - SEMOB
Secretaria Municipal de Saúde - SMS
Secretaria Municipal de Trabalho e Renda - SEMTRE
Secretaria Municipal de Trânsito e Transportes - SEMUTTRAN
Secretaria Municipal de Transportes Internos - SEMUTRI
Secretaria Municipal de Turismo - SETUR
Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas - SEBRAE
Serviço Municipal de Água e Esgoto - SEMAE
Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial - SENAC
Serviço Nacional de Aprendizagem do Transporte - SENAT
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI
Serviço Social da Indústria - SESI
Serviço Social do Comércio - SESC
Serviço Social do Transporte - SEST
Sindicato das Indústrias Metalúrgicas, Mecânicas, Material Elétrico, Siderúrgicas e Fundição de Piracicaba, Saltinho e Rio das Pedras - SIMESPI
Sindicato do Comércio Varejista de Piracicaba
Sindicato dos Bancários de Piracicaba
Sindicato dos Contabilistas de Piracicaba - SINDCON
Sindicato dos Empregados do Comércio de Piracicaba
Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo – Delegacia Piracicaba – SP
Sindicato dos Professores de Ensino Oficial do Estado de São Paulo - APEOESP
Staf
Sucral Engenharia e Processos Ltda
TV USP
Unicred do Brasil
Uniodonto Piracicaba
Universidade Estadual Paulista - UNESP
Universidade Metodista de Piracicaba - UNIMEP
Vip Educacional